Vereinsadressen Pittental

aktuell vom 3.Mai 2018

Aspang SC

www.scaspang.at

Funktion Name E-Mail Telefon
Jugendleiter Clemens Scherleithner cscherleithner@yahoo.de 0676 9513616
Jugendleiter Stv. Roman Fritz roman.fritz@gmx.at 069911659281

SV Bad Erlach

www.svbaderlach.at

Funktion Name E-Mail Telefon
Schriftführer, Jugendleiter Michael Bolovich info@svbaderlach.at 0664/5373610

Grimmenstein SV

www.sv-grimmenstein.at

Funktion Name E-Mail Telefon
Jugendleiter Oliver Gebhart oliver.gebart@gmx.at 0664/2134078

Hochneukirchen USC

Howodo SC

    www.sc-howodo.at

Funktion Name E-Mail Telefon
Jugendleiter Mario Graf howodo-jugend@gmx.at 06767037306

Kirchberg a. Wechsel USV

www.usv-raika-kirchberg.com

Funktion Name E-Mail Telefon
Obmann Stv., Jugendleiter Albert Habermann albert.habermann@eisenhuber.com 0664/1533483

Kirchschlag USC

    www.kirchschlag.at\usc

Funktion Name E-Mail Telefon
Jugendleiter Robert Pratscher robert.pratscher@gmx.at 0664/8387222
Jugendleiter Stv. Franz Grill Franzi1110@yahoo.de 06767899852
Jugendleiterin Stv., Schriftführer Stv. Karin Mikes info@mikestrans.at 06645066662

Krumbach USC

www.usc-krumbach.at

Funktion Name E-Mail Telefon
Jugendleiter Reinhard Wedl reinhard.Wedl@ri-s.at 0676 849425513
Jugendleiter Stv. Christian Freiler Christian.Freiler@verbund.com 0664/8286757

Mönichkirchen FC

    http://fcm.jimdo.com

Funktion Name E-Mail Telefon
Jugendleiter Michael Hofer Hofer.mi97@gmx.at 0664 1588764

Pitten Hamburger SVg

    www.svg-pitten.at

Funktion Name E-Mail Telefon
Jugendleiter Karl Steurer karl.steurer@aon.at 0664/1255987
Jugendleiter Stv. Helmut Holzer Hehol36@gmail.com 0660/ 6534005

St. Peter UFC

Funktion Name E-Mail Telefon
Jugendleiter Franz Rosinger f.rosinger@gmx.at 0664/2247673

Schauerberg SV

www.sv-grimmenstein.at

Funktion Name E-Mail Telefon
Jugendleiter Stefan Glanz stefanglanz@gmx.at 06607053050

Scheiblingkirchen-Warth USV

www.usv-scheiblingkirchen-warth.at      

Funktion Name E-Mail Telefon
Jugendleiter Markus Felber maulifelber@gmx.at 0676/9788153
Jugendleiter Stv. Clemens Lehner lehner@usv-scheiblingkirchen-warth.at 0676/9545600

Schwarzenbach SC

vereine.fussballoesterreich.at/noe/SchwarzenbachSc/...   

Funktion Name E-Mail Telefon
Jugendleiter Josef Bauer josef.bauer@topreport.at 0699/18795807

Wiesmath SK Raika

www.skwiesmath.at

Funktion Name E-Mail Telefon
Jugendleiter Roman Sanz nachwuchs@skwiesmath.at 0676 417 87 77
Jugendleiter Stv. Christoph Rosenkranz nachwuchs@skwiesmath.at 06502773480

Zöbern SC

www.sczoebern.at.tf    

Funktion Name E-Mail Telefon
Jugendleiter, Schriftführer Stv. Didi Gräf jugendsc@gmx.at 0660/4252160
Jugendleiter Stv. Bernhard Mitsch bernhard.mitsch@gmx.at 0660/46 20 266

Aufgrund der Datenschutzbestimmungen haben alle Vereine ihr Einverständnis abgegeben, das Adressen und Tel. nr. der Trainer und Jugendleiter nur auf der Homepage der Jugendgruppe Pittental veröffentlicht werden dürfen. Sollte sich das im Verlauf der Meisterschaft 2017/18 ändern, so ist es dem Vorstand der Jugendgruppe Pittental schriftlich mitzuteilen.

Wir danken unseren Partnern und Sponsoren

Sparkasse AHA Halle Sport Tauchner Raiffeisen Niederösterreich Süd Alpin Puchegger & Jilg GmbH LACKNER - Digital Marketing Services

Jugendgruppe Pittental
Untere Wallnerhofstraße 10, 2860 Kirchschlag

Telefon: 0664/88730988
E-Mail: vorstand@jg-pittental.com

© 2019 Jugendgruppe Pittental

Jugendgruppe Pittental teilen